Где можно построить дом в Иркутске и Иркутской области по программе СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА
Как очевидно из названия “СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА” приобрести или построить загородную недвижимость можно только в сельских населенных пунктах с численностью жителей до 30 000 человек.
Сельскую ипотеку выдадут только для строительства частного дома под ключ для круглогодичного проживания. Подробнее о сельской ипотеке можно почитать в нашей статье
Давайте посмотрим, где можно построить дом в Иркутске и Иркутском районе
Большереченское муниципальное образование, городское поселение: поселок Березка; поселок Бурдугуз; поселок Бутырки; поселок Дорожный; поселок Тальцы; поселок Черемшанка; рабочий поселок Большая Речка;
Листвянское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Листвянка; поселок Ангарские Хутора; поселок Большие Коты; поселок Никола;
Марковское муниципальное образование, городское поселение: деревня Новогрудинина; поселок Падь Мельничная; рабочий поселок Маркова;
Голоустненское муниципальное образование, сельское поселение: село Малое Голоустное; поселок Большое Голоустное; поселок Нижний Кочергат;
Гороховское муниципальное образование, сельское поселение: село Горохово; деревня Баруй; деревня Верхний Кет; деревня Сайгуты; деревня Степановка; поселок Бухун;
Дзержинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Дзержинск;
Карлукское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Карлук;
Максимовское муниципальное образование, сельское поселение: село Максимовщина;
Мамонское муниципальное образование, сельское поселение: село Мамоны; деревня Малая Еланка; заимка Вдовина;
Молодежное муниципальное образование, сельское поселение: поселок Молодежный; поселок Новая Разводная;
Никольское муниципальное образование, сельское поселение: село Никольск; деревня Егоровщина; деревня Кыцигировка; деревня Рязановщина;
Оекское муниципальное образование, сельское поселение: село Оек; деревня Бутырки; деревня Галки; деревня Жердовка; деревня Зыкова; деревня Коты; деревня Максимовщина; деревня Мишонкова; деревня Турская;
Ревякинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ревякина; деревня Бургаз; деревня Каштак; деревня Черемушка;
Смоленское муниципальное образование, сельское поселение: село Смоленщина;
Сосновоборское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Сосновый Бор;
Уриковское муниципальное образование, сельское поселение: село Урик; деревня Ангара; деревня Грановщина; деревня Московщина; деревня Столбова; деревня Хайрюзовка; заимка Глазунова; поселок Малая Топка; поселок Парфеновка;
Усть-Балейское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Зорино-Быково; деревня Быкова; поселок Усть-Балей; село Еловка;
Усть-Кудинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Усть-Куда;
Ушаковское муниципальное образование, сельское поселение: село Пивовариха; деревня Бурдаковка; деревня Новолисиха; деревня Худякова; заимка Поливаниха; поселок Горячий Ключ; поселок Добролет; поселок Лебединка; поселок Патроны; поселок Первомайский;
Хомутовское муниципальное образование, сельское поселение: село Хомутово; деревня Куда; деревня Позднякова; деревня Талька; поселок Горный; поселок Плишкино;
Ширяевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Горяшина; деревня Лыловщина; деревня Тайтура; деревня Тихонова Падь; деревня Ширяева.
Также в сельскую ипотеку можно построиться в Ангарском городском округе:
поселок Звездочка; поселок Зверево; деревня Зуй; заимка Ивановка; поселок Ключевая; поселок Мегет; поселок Новоодинск; село Одинск; село Савватеевка; поселок Стеклянка; поселок Ударник; деревня Чебогоры; заимка Якимовка
Муниципальное образование “Балаганский район”:
Балаганское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Балаганск;
Биритское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Одиса;село Бирит;
Заславское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Заславская; деревня Тарасовск; поселок Приморский;
Коноваловское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ташлыкова; село Коновалово;
Кумарейское муниципальное образование, сельское поселение: село Кумарейка;
Тарнопольское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Анучинск; деревня Метляева; село Тарнополь;
Шарагайское муниципальное образование, сельское поселение: село Шарагай
Муниципальное образование города Бодайбо и района, муниципальный район:
Артемовское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Артемовский; поселок Апрельск; поселок Маракан;
Балахнинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Балахнинский; поселок Васильевский; поселок Кяхтинский;
Бодайбинское муниципальное образование, городское поселение: село Нерпо;
Кропоткинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Крапоткин; поселок Светлый;
Жуинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Перевоз; село Большой Патом;
Мамаканское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Мамакан
Муниципальное образование “Братский район”, муниципальный район:
Большеокинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новодолоново; село Большеокинское;
Добчурское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Добчур; село Хахарей;
Зябинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Боровской; поселок Зяба; поселок Пашенный; поселок Подъвыездный;
Илирское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Карай; деревня Кардой; поселок Луговой; село Илир;
Калтукское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Черемшанка; село Калтук;
Карахунское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Карахун; поселок Южный;
Кежемское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Кежемский; поселок Мамырь;
Ключи-Булакское муниципальное образование, сельское поселение: село Ключи-Булак; деревня Кумейка; деревня Леонова;
Кобинское муниципальное образование, сельское поселение: село Кобь;
Кобляковское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Анчирикова; поселок Бурнинская Вихоря; поселок Придорожный; поселок Сахарово; село Дубынино; село Кобляково;
Куватское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Куватка;
Кузнецовское муниципальное образование, сельское поселение: село Кузнецовка; поселок Бамбуй;
Наратайское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Наратай;
Озернинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Озерный; поселок Первомайский;
Покоснинское муниципальное образование, сельское поселение: село Покосное; поселок Сосновый;
Прибойнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Прибойный; поселок Чистый;
Прибрежнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Прибрежный; деревня Булак; деревня Новое Приречье; поселок Чистяково;
Тангуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Тангуй; деревня Бада; деревня Воробьево; деревня Худобок; село Александровка; село Зарбь;
Тарминское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Тарма;
Турманское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Турма;
Тынкобьское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Тынкоб; поселок Хвойный;
Тэмьское муниципальное образование, сельское поселение: село Тэмь; деревня Барчим;
Харанжинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Харанжино; поселок Октябрьск; поселок Туковский;
Шумиловское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Шумилово.
Муниципальное образование “Жигаловский район”, муниципальный район:
Жигаловское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Жигалово;
Дальне-Закорское муниципальное образование, сельское поселение: село Дальняя Закора; деревня Балыхта; деревня Константиновка; деревня Пуляевщина; деревня Тыпта; деревня Чичек; село Качень;
Знаменское муниципальное образование, сельское поселение: село Знаменка; деревня Нижняя Слобода;
Лукиновское муниципальное образование, сельское поселение: село Лукиново; деревня Бачай; село Байдоново;
Петровское муниципальное образование, сельское поселение: село Петрово; деревня Воробьева; деревня Заплескина;
Рудовское муниципальное образование, сельское поселение: село Рудовка; деревня Головновка; деревня Игжиновка; деревня Пономарева;
Тимошинское муниципальное образование, сельское поселение: село Тимошино; деревня Бутырина; деревня Захарова; деревня Кайдакан;
Тутурское муниципальное образование, сельское поселение: село Тутура; деревня Балахня; деревня Кузнецовка; деревня Орловка;
Усть-Илгинское муниципальное образование, сельское поселение: село Усть-Илга; деревня Грузновка; поселок Молодежный;
Чиканское муниципальное образование, сельское поселение: село Чикан; деревня Грехова; деревня Келора; деревня Якимовка;
межселенные территории: село Коношаново; деревня Головское.
Муниципальное образование “Заларинский район”, муниципальный район:
Заларинское муниципальное образование, городское поселение: блок-пост Халярты; рабочий поселок Залари;
Тыретское муниципальное образование, городское поселение: заимка Мамуркова; поселок ж/д станции Делюр; рабочий поселок Тыреть 1-я;
Бабагайское муниципальное образование, сельское поселение: село Бабагай; деревня Исаковка; деревня Муруй; участок Жизневка; участок Мариинск;
Бажирское муниципальное образование, сельское поселение: село Бажир; деревня Багантуй; деревня Красное Поле; деревня Московская; деревня Тунгуй; село Илганское;
Веренское муниципальное образование, сельское поселение: село Веренка; деревня Тыреть 2-я; деревня Щеглаева;
Владимирское муниципальное образование, сельское поселение: село Владимир; деревня Горячий Ключ; деревня Хотхор;
Моисеевское муниципальное образование, сельское поселение: село Моисеевка; деревня Березкина; деревня Большая Заимка; деревня Тагна; участок Благодатный; участок Верхний; участок Первое Мая;
Мойганское муниципальное образование, сельское поселение: село Мойган; деревня Каратаева; деревня Романенкина; деревня Чаданова; участок Кирхай; участок Мягчинский; участок Халты;
Новочеремховское муниципальное образование, сельское поселение: село Новочеремхово; деревня Большой Карлук; деревня Бухарова; деревня Ленденева; деревня Минеева; участок Ремезовский;
Семеновское муниципальное образование, сельское поселение: село Семеновское; деревня Корсунгай; участок Мейеровка;
Троицкое муниципальное образование, сельское поселение: село Троицк; деревня Дмитриевка; деревня Заблагар; деревня Сорты; заимка Замазчикова; заимка Шабалина; заимка Щербакова; участок Мостовка;
Ханжиновское муниципальное образование, сельское поселение: село Ханжиново; участок Николаевский;
Холмогойское муниципальное образование, сельское поселение: село Холмогой; деревня Романова; деревня Сенная Падь;
Хор-Тагнинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Окинские Сачки; село Хор-Тагна; участок Бахвалово; участок Дагник; участок Пихтинский; участок Правый Сарам; участок Среднепихтинский; участок Таежный; участок Шарагул-Сачки;
Черемшанское муниципальное образование, сельское поселение: село Черемшанка; деревня Харагун; деревня Новометелкина; участок Хор-Бутырина.
Зиминское районное муниципальное образование, муниципальный район:
Батаминское муниципальное образование, сельское поселение: село Батама; деревня Верхняя Зима; деревня Игнай; деревня Новоникольск; село Басалаевка; село Сологубово; участок Стибутовский;
Буринское муниципальное образование, сельское поселение: село Буря; деревня Черемшанка; село Кундулун;
Зулумайское муниципальное образование, сельское поселение: село Зулумай; село Верхний Щельбей;
Кимильтейское муниципальное образование, сельское поселение: село Кимильтей; поселок ж/д станции Перевоз; село Баргадай; село Перевоз; участок Феофановский;
Масляногорское муниципальное образование, сельское поселение: село Масляногорск; поселок Осиповский; поселок Успенский-1; участок Верхнеокинский; участок Левый Сарам;
Новолетниковское муниципальное образование, сельское поселение: село Новолетники; поселок Успенский-3;
Покровское муниципальное образование, сельское поселение: село Покровка; блокпост Ока-2; деревня Нагишкина;
Услонское муниципальное образование, сельское поселение: село Услон; деревня Кустова; деревня Нижний Хазан; деревня Челяба; заимка Полковникова; село Самара;
Ухтуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Ухтуй; деревня Мордино; деревня Нижнечиркина; деревня Норы; деревня Подгорная; село Глинки; участок Большерастягаевский;
Филипповское муниципальное образование, сельское поселение: село Филипповск; поселок Большеворонежский; участок Большелихачевский; участок Холы;
Хазанское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Центральный Хазан; участок Боровое; участок Трактовый; участок Урункуй;
Харайгунское муниципальное образование, сельское поселение: село Харайгун; участок Буринская Дача; участок Мольта.
Муниципальное образование “Казачинско-Ленский район”, муниципальный район:
Кунерминское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Кунерма;
Магистральнинское муниципальное образование, городское поселение: деревня Седанкина; рабочий поселок Магистральный;
Ульканское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Улькан;
Казачинское муниципальное образование, сельское поселение: село Казачинское; деревня Березовка; деревня Испиритиха; деревня Конец Луг; деревня Паузок;
Карамское муниципальное образование, сельское поселение: село Карам;
Ключевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ключи; деревня Мостовая;
Мартыновское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхнемартыново; деревня Нижнемартыново; село Кутима;
Небельское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Небель;
Новоселовское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Окунайский; деревня Конец Луг; село Новоселово;
Тарасовское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Юхта; село Тарасово;
межселенные территории: деревня Вершина Ханды; деревня Карнаухова; деревня Коротково; деревня Поперечная; село Ермаки; село Осиново
Муниципальное образование “Катангский район”, муниципальный район:
Ербогаченское муниципальное образование, сельское поселение: село Ербогачен; деревня Тетея; село Наканно; село Оськино; село Хамакар; участок Инаригда;
Непское муниципальное образование, сельское поселение: село Непа; село Бур; село Ика; село Токма;
Подволошинское муниципальное образование, сельское поселение: село Подволошино;
Преображенское муниципальное образование, сельское поселение: село Преображенка; деревня Верхне-Калинина; деревня Мога; село Ерема.
Муниципальное образование “Качугский район”, муниципальный район:
Качугское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Качуг;
Ангинское муниципальное образование, сельское поселение: село Анга; деревня Дурутуй; деревня Загулан; деревня Кузнецы; деревня Рыкова; деревня Тарай; село Мыс;
Белоусовское муниципальное образование, сельское поселение: село Белоусово; деревня Гогон; деревня Житова; деревня Ихинагуй; деревня Магдан; деревня Обхой; деревня Тальма; деревня Усть-Тальма; деревня Хобанова; деревня Шеметова;
Бирюльское муниципальное образование, сельское поселение: село Бирюлька; деревня Большой Косогол; деревня Кукуй; деревня Макрушина; деревня Малая Тарель; деревня Подкаменка; деревня Чемякина; деревня Юшина;
Большетарельское муниципальное образование, сельское поселение: село
Большая Тарель;
Бутаковское муниципальное образование, сельское поселение: село Бутаково; деревня Ацикяк; деревня Большой Улун; деревня Буредай; деревня Шевыкан; деревня Шеина; деревня Щапова;
Верхоленское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхоленск; деревня Алексеевка; деревня Большедворова; деревня Картухай; деревня Куницына; деревня Ремизова; деревня Толмачева; деревня Тюменцева; деревня Хабардина; деревня Челпанова; деревня Шишкина; село Козлово;
Вершино-Тутурское муниципальное образование, сельское поселение: село Вершина Тутуры; деревня Тырка; деревня Чинонга;
Залогское муниципальное образование, сельское поселение: село Залог; деревня Болото; деревня Чанчур;
Зареченское муниципальное образование, сельское поселение: село Заречное; деревня Копцыгай; деревня Копылова;
Карлукское муниципальное образование, сельское поселение: село Карлук; деревня Аргун;
Качугское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Большие Голы; деревня Босогол; деревня Исеть; деревня Кистенева; деревня Краснояр; деревня Малые Голы; деревня Сутай; деревня Суханай Байбет; деревня Тимирязева; деревня Чептыхой; поселок Лесной;
Манзурское муниципальное образование, сельское поселение: село Манзурка; деревня Зуева; деревня Полоскова;
Харбатовское муниципальное образование, сельское поселение: село Харбатово; деревня Корсукова; деревня Литвинова; деревня Новохарбатова; деревня Хальск; село Никилей.
Муниципальное образование “Киренский район”, муниципальный район:
Алексеевское муниципальное образование, городское поселение: деревня Алексеевка; поселок Воронежский; рабочий поселок Алексеевск;
Киренское муниципальное образование, городское поселение: деревня Бор; деревня Верхнекарелина; деревня Коммуна; деревня Никольск; деревня Сидорова;
деревня Старая Деревня; деревня Хабарова; село Змеиново; село Кривошапкино;
Алымовское муниципальное образование, сельское поселение: село Алымовка; деревня Никулина; деревня Подъельник; деревня Салтыкова; село Банщиково;
Бубновское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бубновка;
Визирнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Визирный;
Криволукское муниципальное образование, сельское поселение: село Кривая Лука; деревня Заборье;
Коршуновское муниципальное образование, сельское поселение: село Коршуново; село Мироново; деревня Дарьина; деревня Ичера; деревня Мутина; деревня Частых;
Макаровское муниципальное образование, сельское поселение: село Макарово; деревня Балышева; деревня Верхолугск; деревня Скобельская; поселок Пашня; село Усть-Киренга;
Небельское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Небель;
Петропавловское муниципальное образование, сельское поселение: село Петропавловское; деревня Орлова; поселок Золотой; село Сполошино;
Юбилейнинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Вишнякова; деревня Кондрашина; поселок Юбилейный; село Чечуйск;
межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: село Улькан; село Красноярово.
Муниципальное образование “Куйтунский район”, муниципальный район:
Алкинское муниципальное образование, сельское поселение: село Алкин; деревня Тобино; село Александро-Невский Завод; село Малая Кочерма; село Сулкет;
Андрюшинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Березовский; село Андрюшино; село Ключи; село Хаихта;
Барлукское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Окинский; село Барлук; село Бурук; село Броды;
Большекашелакское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Апраксина; деревня Меньчукова; деревня Полтава; деревня Ромоданова; село Большой Кашелак; участок Ивановский;
Иркутское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Листвянка; деревня Харчев; поселок Ахтинский; поселок Садовый; поселок Сосновский; поселок Степной; поселок Харик;
Каразейское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Таган; село Каразей;
Карымское муниципальное образование, сельское поселение: поселок ж/д станции Кимильтей; село Карымск;
Кундуйское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Александро-Невская станица; село Амур; село Кундуй;
Ленинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Игнино; поселок Ленинский; поселок Октябрьский; село Тихорут;
Лермонтовское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Станица 3-я; поселок Еланский; поселок Лермонтовский; село Или; село Каранцай;
Мингатуйское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бузулук; поселок Новокадинский; поселок Новые Броды; село Мингатуй;
Наратайское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Зобинский; поселок Наратай;
Новотельбинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новая Тельба; село Заваль;
Панагинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Панагино;
Тулюшское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Широкие Кочки; поселок ж/д станции Тулюшка; поселок Майский; село Тулюшка; участок Малой;
Усть-Кадинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Новая Када; село Усть-Када;
Уховское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Уховский;
Уянское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Красный Яр; село Уян;
Харикское муниципальное образование, сельское поселение: село Харик; деревня Аршан; деревня Ханхатуй;
Чеботарихинское муниципальное образование, сельское поселение: село Чеботариха; поселок ж/д станции Мингатуй;
Куйтунское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Куйтун.
Муниципальное образование Мамско-Чуйского района, муниципальный район:
Витимское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Витимский; поселок Большой Северный; поселок Колотовка; поселок Мусковит;
Луговское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Луговский; поселок Слюдянка;
Мамское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Мама; поселок Воронцовка; поселок Заря; поселок Тетеринск;
Горно-Чуйское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Горно-Чуйский;
Согдиондонское муниципальное образование, сельское поселение: рабочий поселок Согдиондон;
межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: село Чуя; деревня Садки; деревня Рысья; участок Чайка.
Муниципальное образование “Нижнеилимский район”, муниципальный район:
Видимское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Видим; поселок Каймоновский; поселок Чистополянский;
Хребтовское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Хребтовая; деревня Карстовая;
Шестаковское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Шестаково; поселок Селезневский; поселок Суворовский;
Новоигирминское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Новая Игирма;
Радищевское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Радищев;
Рудногорское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Рудногорс#;
Янгелевское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Янгель;
Березняковское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Березняки; поселок Игирма;
Брусничное муниципальное образование, сельское поселение: поселок Брусничный;
Дальнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Дальний;
Заморское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Заморский;
Коршуновское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Коршуновский;
Новоилимское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новоилимск;
Речушинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Речушка;
Семигорское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Семигорск; поселок железнодорожной станции Мерзлотная;
Соцгородское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Соцгородок; участок Сохатый;
межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: поселок Заярск; поселок Миндей 1; поселок Миндей 2; поселок железнодорожной станции Селезнево; поселок железнодорожной станции Черная.
Муниципальное образование “Нижнеудинский район”, муниципальный район:
Атагайское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Атагай; деревня Казачья Бадарановка; деревня Каксат; деревня Укар; деревня
Ук-Бадарановка; деревня Шипицина; поселок Лесной; поселок УстьКадуй; участок Октябрьский;
Уковское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Ук; поселок Водопадный; поселок Камышет; участок Игнит;
Верхнегутарское муниципальное образование, сельское поселение: село Верхняя Гутара;
Замзорское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Замзор; деревня Старый Замзор; поселок Алгашет; поселок Первомайский; участок Загорье; участок Косой Брод;
Заречное муниципальное образование, сельское поселение: деревня Заречье;
Иргейское муниципальное образование, сельское поселение: село Иргей; деревня Виленск; деревня Марга;
Каменское муниципальное образование, сельское поселение: село Каменка; деревня Мара; деревня Новое Село; участок Куряты; участок Яга;
Катарбейское муниципальное образование, сельское поселение: село Катарбей; деревня Бородинск; деревня Миллерова; деревня Орик; деревня Унгудул; деревня Ут;
Катарминское муниципальное образование, сельское поселение: село Катарма; деревня Гродинск; участок Новогродинск; участок Таежный;
Костинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Костино;
Нерхинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Нерха;
Порогское муниципальное образование, сельское поселение: село Порог; деревня Привольное; поселок Кирей-Муксут; участок Пушкинский;
Солонецкое муниципальное образование, сельское поселение: село Солонцы; деревня Кушун; деревня Чалоты;
Староалзамайское муниципальное образование, сельское поселение: село Старый Алзамай; деревня Красная Кавалерия; поселок Буракова; поселок Новокиевск;
Тофаларское муниципальное образование, сельское поселение: село Алыгджер;
Усть-Рубахинское муниципальное образование, сельское поселение: село Мельница; деревня Муксут; деревня Рубахина; деревня Уват; деревня Швайкина; деревня Шум; поселок Вознесенский; поселок Майский; поселок Подгорный; село Абалаково;
Худоеланское муниципальное образование, сельское поселение: село Худоеланское; деревня Верхний Хингуй; деревня Кадуй; деревня Талый Ключ; поселок ж/д станции Кадуй; поселок ж/д станции Хингуй;
Чеховское муниципальное образование, сельское поселение: село Чехово; деревня Волчий Брод; деревня Катын; деревня Кургатей; деревня Мунтубулук;
Шебертинское муниципальное образование, сельское поселение: село Шеберта; деревня Большеверстовск; поселок Вершина; поселок железнодорожной станции Шеберта; село Даур; участок Варяг;
Широковское муниципальное образование, сельское поселение: село Широково; деревня Зенцова; деревня Тони; поселок Черемшанка; село Боровинок;
Шумское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Шумский
Ольхонское районное муниципальное образование, муниципальный район:
Хужирское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Малый Хужир; деревня Хадай; деревня Халгай; деревня Харанцы; деревня Ялга; заимка Усык; поселок Песчаная; поселок Узуры; поселок Хужир;
Бугульдейское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бугульдейка; деревня Куртун; деревня Куяда;
Еланцынское муниципальное образование, сельское поселение: село Еланцы; деревня Бутухей; деревня Мухор-Булык; деревня Нарин-Кунта; деревня Петрова; деревня Попова; деревня Таловка; деревня Тонта; деревня Тырган; деревня Халха-Узур; деревня Хурай-Нур; заимка Борсой; заимка Улан-Нур; заимка Ялга-Узур; участок Хархатай;
Куретское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Куреть; деревня Алагуй; деревня Баганта; село Косая Степь;
Онгуренское муниципальное образование, сельское поселение: село Онгурен; деревня Зама; деревня Кочерикова;
Шара-Тоготское муниципальное образование, сельское поселение: село Шара-Тогот; деревня Куркут; деревня Курма; деревня Кучулга; деревня Сарма; поселок Шида; село Сахюрта.
Муниципальное образование “Слюдянский район”, муниципальный район:
Байкальское муниципальное образование, городское поселение: поселок Осиновка; поселок Солзан;
Култукское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Култук; поселок Ангасольская; поселок ж/д станции Ангасолка; поселок ж/д станции Андрияновская; поселок Широкая;
Слюдянское муниципальное образование, городское поселение: поселок Буровщина; поселок Сухой ручей;
Быстринское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Быстрая; село Тибельти;
Маритуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Маритуй; поселок Баклань; поселок Половинная; поселок Пономаревка; поселок Пыловка; поселок Уланово; поселок Шаражалгай; поселок Шумиха;
Новоснежнинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новоснежная; поселок Мурино; поселок Паньковка 1-я; поселок Паньковка 2-я;
Утуликское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Утулик; поселок Бабха; поселок Мангутай; поселок Муравей; поселок Орехово;
Портбайкальское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Байкал (порт).
Муниципальное образование “Тайшетский район”, муниципальный район:
Квитокское муниципальное образование, городское поселение: деревня Малиновка; деревня Нижняя Гоголевка; деревня Шевченко; поселок ж/д станции Невельская; поселок ж/д станции Топорок; рабочий поселок Квиток; село Короленко;
Шиткинское муниципальное образование, городское поселение: деревня Тракт-Кавказ; деревня Тракт-Ужет; деревня Яковская; рабочий поселок Шиткино;
Березовское муниципальное образование, сельское поселение: село Березовка; деревня Байроновка; деревня Новый Акульшет; деревня Серафимовка;
Бирюсинское муниципальное образование, сельское поселение: село Бирюса;
Борисовское муниципальное образование, сельское поселение: село Борисово; деревня Пуляева; деревня Рыбинск; поселок ж/д станции Костомарово; хутор Борок;
Брусовское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Брусово;
Бузыкановское муниципальное образование, сельское поселение: село Бузыканово; деревня Иванов Мыс; деревня Шемякина;
Венгерское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Венгерка; деревня Камышлеевка; деревня Туманшет; поселок ж/д станции Саранчет 2-й; село Саранчет 1-й;
Джогинское муниципальное образование, сельское поселение: село Джогино; деревня Тремина; поселок Новотремино;
Екунчетское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Екунчет;
Еланское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Колтоши; село Еланка;
Зареченское муниципальное образование, сельское поселение: село Заречное; деревня Енисейка; деревня Зыряновка; деревня Троицк; поселок ж/д станции Запань; поселок ж/д станции Туманшет;
Мирнинское муниципальное образование, сельское поселение: село Мирный; поселок ж/д станции Черманчет; поселок Пея;
Нижнезаимское муниципальное образование, сельское поселение: село Нижняя Заимка; деревня Коновалова; деревня Синякина;
Николаевское муниципальное образование, сельское поселение: село Николаевка; деревня Новошелехова;
Полинчетское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Полинчет; село Кондратьево;
Половино-Черемховское муниципальное образование, сельское поселение: село Половино-Черемхово; деревня Еловая; деревня Черемшанка; поселок Урало-Ключи; поселок Точильный; село Конторка; участок Тинская Дача;
Разгонское муниципальное образование, сельское поселение: поселок ж/д станции Разгон; поселок ж/д станции Облепиха;
Рождественское муниципальное образование, сельское поселение: село Рождественка; деревня Покровка;
Соляновское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Соляная; поселок Сереброво;
Старо-Акульшетское муниципальное образование, сельское поселение: село Старый Акульшет; деревня Парижская Коммуна; поселок ж/д станции Акульшет;
Тальское муниципальное образование, сельское поселение: село Талая; деревня Благодатское; деревня Георгиевка;
Тамтачетское муниципальное образование, сельское поселение: поселок ж/д станции Тамтачет; поселок ж/д станции Горевая;
Тимирязевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Тимирязева; деревня Сафроновка; поселок Гавань; село Авдюшино;
Черчетское муниципальное образование, сельское поселение: село Черчет;
Шелаевское муниципальное образование, сельское поселение: село Шелаево; деревня Пойма;
Шелеховское муниципальное образование, сельское поселение: село Шелехово; деревня Ингашет; деревня Сергина; деревня Старошелехова;
Новобирюсинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Новобирюсинский;
Юртинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Юрты.
Муниципальное образование “Тулунский район”, муниципальный район:
Азейское муниципальное образование, сельское поселение: село Азей; деревня Нюра;
Алгатуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Алгатуй;
Аршанское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Аршан;
Афанасьевское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Афанасьева; поселок Ермаки; село Никитаево;
Будаговское муниципальное образование, сельское поселение: село Будагово; деревня Аверьяновка; деревня Килим; деревня Северный Кадуй; деревня Трактово-Курзан; деревня Южный Кадуй; поселок Ключевой;
Бурхунское муниципальное образование, сельское поселение: село Бурхун; деревня Александровка; деревня Паберега;
Владимирское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Владимировка; деревня Вознесенск; деревня Ингут; деревня Одон; деревня Харантей;
Гадалейское муниципальное образование, сельское поселение: село Гадалей; деревня Азей; деревня Уталай; деревня Харгажин;
Гуранское муниципальное образование, сельское поселение: село Гуран; деревня Андреевка; деревня Ниргит; поселок Буслайка Ангуйская; поселок Целинные Земли;
Евдокимовское муниципальное образование, сельское поселение: село Бадар; деревня Евдокимова; деревня Забор; деревня Красный Октябрь; поселок Евдокимовский; участок Красноозерский;
Едогонское муниципальное образование, сельское поселение: село Едогон; деревня Изегол; деревня Талхан;
Икейское муниципальное образование, сельское поселение: село Икей; деревня Гарбакарай; деревня Козухум; поселок Икейский; село Галдун;
Ишидейское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Ишидей;
Кирейское муниципальное образование, сельское поселение: село Уйгат; деревня Кривуша; поселок Белая Зима;
Котикское муниципальное образование, сельское поселение: село Котик; деревня Заусаева; деревня Красная Дубрава; деревня Малый Утайчик; поселок Утай;
Мугунское муниципальное образование, сельское поселение: село Мугун; деревня Александровка; деревня Новая Деревня; деревня Хараманут;
Нижнебурбукское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Нижний Бурбук; деревня Большой Одер; деревня Верхний Бурбук;
Октябрьское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Альбин; деревня Боробино; поселок Октябрьский-1; поселок Октябрьский-2;
Перфиловское муниципальное образование, сельское поселение: село Перфилово; деревня Верхний Манут; деревня Казакова; деревня Нижний Манут; деревня Петровск;
Писаревское муниципальное образование, сельское поселение: поселок 4-е отделение Государственной селекционной станции; деревня Булюшкина; поселок Иннокентьевский; поселок 1-е отделение Государственной селекционной станции; поселок Центральные мастерские;
Сибирякское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Сибиряк; деревня Натка;
Умыганское муниципальное образование, сельское поселение: село Умыган;
Усть-Кульское муниципальное образование, сельское поселение: село Усть-Кульск; деревня Ангуй; деревня Павловка; поселок Ангуйский;
Шерагульское муниципальное образование, сельское поселение: село Шерагул; деревня Новотроицк; деревня Трактовая; поселок ж/д станции Шуба.
Усольское районное муниципальное образование, муниципальный район:
Белореченское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Белореченский;
Мишелевское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Мишелевка; деревня Глубокий Лог; поселок Усолье-7; село Хайта;
Тайтурское муниципальное образование, городское поселение: деревня Буреть; деревня Кочерикова; рабочий поселок Тайтурка; село Холмушино;
Тельминское муниципальное образование, городское поселение: деревня Сапиновка; поселок Ершовка; поселок Озерный; поселок Санно-лыжный; поселок Тюменск; рабочий поселок Тельма;
Среднинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Средний; поселок Степной;
Большееланское муниципальное образование, сельское поселение: село Большая Елань; деревня Архиереевка; деревня Большежилкина; деревня Низовцева; заимка Калиновка; заимка Новоясачная; село Целоты;
Железнодорожное муниципальное образование, сельское поселение: поселок Железнодорожный; деревня Китой; деревня Старая Ясачная; поселок ж/д станции Тельма; поселок Железнодорожный; поселок Набережный; село Биликтуй; Мальтинское муниципальное образование, сельское поселение: село Мальта;
Новожилкинское муниципальное образование, сельское поселение: село Новожилкино; деревня Ключевая; деревня Култук;
Новомальтинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Новомальтинск; деревня Бадай;
Раздольинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Раздолье; деревня Борисова; поселок Большая Черемшанка; поселок Манинск; поселок Октябрьский;
Сосновское муниципальное образование, сельское поселение: село Сосновка; деревня Арансахой; поселок Белогорск;
Тальянское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Тальяны; поселок Ходарей.
Муниципальное образование “Усть-Илимский район”, муниципальный район:
Бадарминское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Бадарминск; поселок Бадарма;
Ершовское муниципальное образование, сельское поселение: село Ершово; Кеульское муниципальное образование, сельское поселение: село Кеуль; деревня Тушама;
Невонское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Невон; Подъеланское муниципальное образование, сельское поселение: село Подъеланка;
Седановское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Седаново; поселок Ковинский;
Тубинское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Тубинский; поселок Кедровый; поселок Тушама;
Эдучанское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Эдучанка;
Железнодорожное муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Железнодорожный.
Усть-Кутское муниципальное образование, муниципальный район:
Верхнемарковское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Верхнемарково; поселок Заярново; село Марково;
Нийское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Ния;
Подымахинское муниципальное образование, сельское поселение: село Подымахино; деревня Новоселова; поселок Казарки; село Таюра;
Ручейское муниципальное образование, сельское поселение: поселок Ручей; деревня Максимово; поселок Бобровка; село Каймоново;
Звезднинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий
поселок Звездный;
Усть-Кутское муниципальное образование, городское поселение: село Турука;
Янтальское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Янталь;
межселенная территория, на которой расположены земли населенных пунктов: село Боярск; село Омолой, село Орлинга; деревня Жемчугова; село Тарасово.
Районное муниципальное образование “Усть-Удинский район”, муниципальный район:
Аносовское муниципальное образование, сельское поселение: село Аносово;
Аталанское муниципальное образование, сельское поселение: село Аталанка;
Балаганкинское муниципальное образование, сельское поселение: село Балаганка;
Игжейское муниципальное образование, сельское поселение: село Игжей;
Ключинское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Ключи;
Малышевское муниципальное образование, сельское поселение: село Малышевка; деревня Баранова; деревня Долганова;
Молькинское муниципальное образование, сельское поселение: село Молька; деревня Лобагай; деревня Податовская; деревня Халюты; деревня Ясачная Хайрюзовка;
Новоудинское муниципальное образование, сельское поселение: село Новая Уда; деревня Усть-Малой;
Подволоченское муниципальное образование, сельское поселение: село Подволочное; поселок Карда;
Светлолобовское муниципальное образование, сельское поселение: село Светлолобово; деревня Михайловщина;
Среднемуйское муниципальное образование, сельское поселение: село Средняя Муя;
Чичковское муниципальное образование, сельское поселение: деревня Чичкова; поселок Бурундуйский;
Юголокское муниципальное образование, сельское поселение: село Юголок; деревня Кижа;
Усть-Удинское муниципальное образование, городское поселение: рабочий поселок Усть-Уда.